
नई दिल्ली।भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार देर रात पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में 9 आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए,इसमें मुरीदके और बहावलपुर भी शामिल हैं,ये सभीआतंकवादी सरगना लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद के गढ़ हैं।रिपोर्ट के मुताबिक इन हमलों में अब तक 90 से अधिक आतंकवादियों के मारे जाने की खबर है।मुरदीके में 30 आतंकियों को मार गिराया गया है,दूसरे कैंपों में भी दर्जनों आतंकवादी मारे गए हैं। खबर है कि ऑपरेशन सिंदूर में 90 से अधिक आतंकी मारे गए हैं।हालांकि अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
सूत्रों के मुताबिक खुफिया जानकारी के आधार पर वायुसेना के हमलों में जैश-ए-मोहम्मद के चार, लश्कर-ए-तैयबा के 3 और हिज्बुल मुजाहिदीन के 2 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया।रक्षा सूत्रों के अनुसार पाकिस्तानी सेना ने कल रात जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा और अंतरराष्ट्रीय सीमा के पार चौकियों से तोपखाने से गोलाबारी सहित मनमाने तरीके से गोलीबारी की।वहीं पाकिस्तान की भारी गोलाबारी के कारण पुंछ शहर में बड़े पैमाने पर पलायन की खबरें मिल रही हैं।
एयरलाइन ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि अमृतसर जाने वाली दो अंतरराष्ट्रीय उड़ानों को दिल्ली भेजा जा रहा है। इस अप्रत्याशित व्यवधान के कारण हुई असुविधा के लिए हमें खेद है।स्पाइसजेट के अनुसार मौजूदा स्थिति के कारण धर्मशाला (डीएचएम), लेह (आईएक्सएल), जम्मू (आईएक्सजे), श्रीनगर (एसएक्सआर) और अमृतसर (एटीक्यू) सहित उत्तर भारत के कुछ हिस्सों में हवाई अड्डे अगले आदेश तक बंद हैं।
एयरलाइन ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि प्रस्थान,आगमन और परिणामी उड़ानें प्रभावित हो सकती हैं।इंडिगो ने कहा कि क्षेत्र में हवाई क्षेत्र की बदलती परिस्थितियों के कारण श्रीनगर, जम्मू, अमृतसर, लेह, चंडीगढ़ और धर्मशाला से आने-जाने वाली उड़ानें प्रभावित हुई हैं।
एनएसए अजित डोभाल ने एक्स पोस्ट पर लिखा कि भारत माता की जय भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए जाने के मद्देनजर हवाई क्षेत्र पर प्रतिबंध के बीच भारतीय एयरलाइनों ने जम्मू और श्रीनगर सहित विभिन्न शहरों के लिए अपनी उड़ानें रद्द कर दी हैं।
|