बरेली में मौलाना तौकीर के करीबी वाजिद बेग के बरातघर पर चला बुलडोजर
बरेली में मौलाना तौकीर के करीबी वाजिद बेग के बरातघर पर चला बुलडोजर

23 Dec 2025 |   35



 

बरेली। उत्तर प्रदेश के बरेली में 26 सितंबर को बवाल कराने के मुख्य आरोपी मौलाना तौकीर रजा के करीबी प्रॉपर्टी डीलर वाहिद बेग के बरातघर पर मंगलवार को बरेली विकास प्राधिकरण (बीडीए) का बुलडोजर चला। सुबह 11:30 से  पोकलेन मशीन और दो बुलडोजर बरातघर को जमींदोज करने में जुट गए।कार्रवाई शुरू होने के दौरान कुछ महिलाओं में विरोध जरूर किया,लेकिन पुलिस बल की सक्रियता से उनका विरोध प्रदर्शन काम नहीं आया और बीडीए ने तोड़फोड़ की कार्रवाई शुरू कर दी थी।बीडीए अफसरों के मुताबिक यह बरातघर बिना नक्शा पास कराए बनाया गया।एक महीने पहले इसे सील किया गया था।बरातघर इज्जतनगर थाना क्षेत्र के फरीदापुर चौधरी गांव में था।

 
बीडीए के संयुक्त सचिव दीपक कुमार ने बताया कि प्रॉपर्टी डीलर वाजिद वेग ने ग्राम फरीदापुर चौधरी,सिकलापुर रोड पर लगभग 400 वर्ग मीटर में बाउंड्री कवर करते हुए बरातघर का निर्माण कर रखा है। स्थल पर कोई स्वीकृत मानचित्र नहीं दिखाया गया। इस मामले में वाहिद बेग को छह अक्तूबर को नोटिस भी जारी किया गया था। इसी दिन बरातघर को सील किया गया था।

दीपक कुमार ने बताया कि नोटिस पर सुनवाई के लिए 18 अक्तूबर की तारीख निर्धारित की गई थी,लेकिन प्रॉपर्टी डीलर पेश नहीं हुआ। फिर 11 नवंबर को वाहिद बेग की तरफ से उनके भाई आविद वेग हाजिर हुए थे और सील खोलने का प्रार्थना पत्र प्रस्तुत कर शासन में दायर पुनरीक्षणवाद वाजिद वेग बनाम बीडीए में विशेष सचिव के स्तर से चार नवंबर को जारी आदेश की प्रति प्रस्तुत की गई थी। 

दीपक कुमार के ने बताया कि वाहिद बेग के भाई की तरफ से प्रस्तुत की गई विशेष सचिव के आदेश के प्रति में निर्देश दिए गए थे कि पुनरीक्षणकर्ता को सुनवाई का अवसर प्रदान कर उत्तर प्रदेश विकास प्राधिकरणों के लिए मॉडल भवन निर्माण एवं विकास उपविधि तथा मॉडल जोनिंग रेगुलेशन्स 2025 के आलोक में प्रकरण का नियमानुसार निस्तारण सुनिश्चित करें। जिसके क्रम में संपूर्ण कार्रवाई के बाद अब वाहिद बेग के बरातघर को ध्वस्त किया जा रहा है।बता दें कि बीडीए द्वारा ध्वस्तीकरण की कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल तैनात किया गया था।

More news