नई दिल्ली।राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में अगले दो दिन रेलवे स्टेशनों की पार्किंग को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है। रेलवे प्रशासन ने दिल्ली के चार बड़े रेलवे स्टेशनों पर 25 और 26 जनवरी को सभी अधिकृत पार्किंग स्थलों को पूरी तरह बंद रखने का फैसला लिया है।यह रेलवे आदेश नई दिल्ली स्टेशन,सभी प्रकार के पार्सल दिल्ली जंक्शन,हजरत निजामुद्दीन और आनंद विहार पार्सल लेनदेन पर भी रोक टर्मिनल पर लागू रहेगी होगा।इसके अलावा नई दिल्ली,दिल्ली जंक्शन,हजरत निजामुद्दीन,आनंद विहार टर्मिनल और दिल्ली सराय रोहिल्ला पर सभी प्रकार के पार्सल लेनदेन पर रोक लगा दी गई है।रेलवे के मुताबिक इन स्टेशनों पर पार्सल गोदाम और प्लैटफॉर्म पार्सल पैकिंग से मुक्त रखे जाएंगे।
इस बीच दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने घोषणा की है कि सभी लाइन पर मेट्रो सेवाएं 26 जनवरी को तड़के तीन बजे से शुरू होंगी।मेट्रो सेवाओं की इतनी शीघ्र शुरुआत कर्तव्य पथ पर गणतंत्र दिवस समारोह में भाग लेने वाले लोगों की आवाजाही को सुगम बनाने के उद्देश्य से की गई है।
डीएमआरसी ने एक बयान में कहा कि तड़के तीन बजे से सुबह छह बजे तक सभी लाइन पर ट्रेन 15 मिनट के अंतराल पर चलेंगी।कहा कि सुबह छह बजे के बाद मेट्रो सेवाएं दिन के बाकी समय के लिए नियमित समय सारणी के अनुसार संचालित होंगी।यात्रियों को अतिरिक्त सुविधा प्रदान करने के लिए गणतंत्र दिवस पर सभी मेट्रो स्टेशनों पर पार्किंग सुविधाएं चालू रहेंगी।
राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम (एनसीआरटीसी) ने कहा है कि दिल्ली-गाजियाबाद-मेरठ कॉरिडोर के सभी नमो भारत स्टेशनों पर सुरक्षा जांच बढ़ाई जाएगी। एनसीआरटीसी ने कहा कि सुरक्षा व्यवस्था के तहत न्यू अशोक नगर और आनंद विहार नमो भारत स्टेशनों पर पार्किंग सुविधाएं 25 जनवरी को अपराह्न दो बजे से 26 जनवरी को अपराह्न दो बजे तक रहेगी।