ब्यूरो धीरज कुमार द्विवेदी
लखनऊ।उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने कहा कि अमेरिकी टैरिफ से यूपी का निर्यात प्रभावित हुआ है।प्रतिशोधात्मक टैरिफ भाजपा सरकार की नाकाम नीतियों का परिणाम है,इसका खामियाजा निर्यातक व उन पर निर्भर बाकी व्यवसायों व कामगार, शिल्पकार के परिवार भुगतेंगे।
निर्यातकों को संबोधित एक पत्र में पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश के निर्यातक तबाही के कगार पर खड़े हैं।ऐसे समय में सरकार सामने आए और ओडीओपी के तहत आने वाले सभी उत्पादों को विशेष राहत प्रदान करे व अन्य उत्पादों को भी सुरक्षा दे। अखिलेश ने कहा कि अगर सरकार ऐसा नहीं करती है तो लाखों निर्यातकों का कारोबार ठप हो जाएगा और करोड़ों लोग बेरोजगार हो जाएंगे। इससे प्रदेश में बेरोजगारी की समस्या और भी विकराल रूप से लेगी।
अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार अगर इस कठिन समय में प्रदेश के उद्योगों को सहायता और संरक्षण प्रदान नहीं करेगी तो फिर सरकार के होने का क्या मतलब रह जाएगा। अखिलेश ने निर्यातकों से कहा कि यह समय हर भेद को भूलकर एकजुट होकर, बात-बात पर दबाव बनाकर चंदा वसूलने वाली भाजपा सरकार के सामने अपनी मांगों को पुरजोर तरीके से रखने और मनवाने का है। हम आपके साथ हैं, क्योंकि ये लाखों परिवारों की आजीविका और जीवनयापन का विषय है।