डीजीपी शनिवार को कानपुर में,बिठूर में विजिलेंस भवन का करेंगे भूमि पूजन,अधिकारियों के साथ करेंगे बैठक
डीजीपी शनिवार को कानपुर में,बिठूर में विजिलेंस भवन का करेंगे भूमि पूजन,अधिकारियों के साथ करेंगे बैठक

31 Oct 2025 |   45



 

लखनऊ।उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक राजीव कृष्ण शनिवार को कानपुर में रहेंगे।डीजीपी बिठूर में बनने जा रहे विजिलेंस के भवन का भूमि पूजन करेंगे।अपराध और सुरक्षा व्यवस्था के संबंध में कमिशनरी के अधिकारियों के साथ दोपहर में सर्किट हाउस में महत्वपूर्ण बैठक करेंगे।पुलिस के अधिकारी तैयारियों में जुट गए हैं।

बता दें कि कानपुर के बिठूर में खाद्य औषधि एवं प्रसाधन विभाग के भवन के बगल में विजिलेंस का बहुमंजिला भवन बनाया जा रहा है।इसमें सभागार,अधिकारियों के कमरे,स्टॉफ रूम,रिकॉर्ड रूम आदि की सुविधा रहेगी। इसी का शनिवार को भूमि पूजन होगा,इसमें डीजीपी राजीव कृष्ण को बतौर मुख्य अतिथि आमंत्रित किया गया है।

डीजीपी राजीव कृष्ण पुलिस कमिशनर कार्यालय,पुलिस लाइन,यूपी 112 समेत अन्य जगह जा सकते हैं।डीजीपी दोपहर में सर्किट हाउस में अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे।इस दौरान बेहतर पुलिसिंग,संसाधन बढ़ाने,अपराध पर अंकुश लगाने पर चर्चा हो सकती है।अधिवक्ता अखिलेश दुबे, दीनू उपाध्याय समेत अन्य मामलों में हुई कार्रवाई का ब्योरा ले सकते हैं।बैठक में एसआईटी की कार्रवाई और जांच का भी जिक्र हो सकता है।

More news