अखिलेश यादव ने मायावती को दिया जवाब,कहा- सपा दलित-शोषित-वंचित के साथ
अखिलेश यादव ने मायावती को दिया जवाब,कहा- सपा दलित-शोषित-वंचित के साथ

09 Oct 2025 |   40



ब्यूरो धीरज कुमार सिंह 

लखनऊ।उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने नौ साल बाद गुरुवार को सूबे की राजधानी लखनऊ में सियासी शक्ति प्रदर्शन किया।इस रैली में लाखों की संख्या में पूरे यूपी से कार्यकर्ता पहुंचे थे।मायावती ने रैली में समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव पर हमला बोला था।मायावती ने सपा को दोगली पार्टी कहा था।इस पर अब अखिलेश यादव ने पलटवार किया है। 

अखिलेश ने कहा-मायावती और बीजेपी के बीच सांठगांठ 

सपा मुखिया अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी और मायावती के बीच सांठगांठ है,इसलिए ही वो जुल्म करने वालों की आभारी हैं।अखिलेश ने कहा कि आज हर जगह पीडीए के साथ अन्याय हो रहा है,हर स्तर पर भेदभाव हो रहा है।अखिलेश ने कहा कि सपा और नेताजी का संघर्ष हमेशा दबे, कुचले,दलित,शोषित वंचित के हित में रहा है,उनका सामाजिक राजनीतिक स्तर बढ़ाने के लिये काम किया है।

अखिलेश ने मायावती को दिया जवाब 

अखिलेश यादव ने मायावती के बयान पर कहा कि मैं आपको याद दिला दूं अगर उन्होंने प्रतिमा लगवाई हैं,तो मैंने भी कई प्रतिमाएं लगवाई हैं,स्मारकों के रखरखाव के लिए एलडीए को निर्देश समाजवादी पार्टी की सरकार ने दिये थे।मायावती ने आज रैली में कहा था कि सपा सरकार में स्मारकों का रखरखाव नहीं किया गया है,उसका पैसा दबा लिया गया। अखिलेश ने कहा कि मेंटेनेंस की बात कर रही हैं,मैं पेड़ के नाम तक गिनवा दूंगा कि मेंटेनेंस के लिए क्या-क्या किया है। बीजेपी वालों को तो नाम भी पता नहीं होगा।अखिलेश ने कहा कि पीडीए सरकार बनने के बाद कांशीराम की प्रतिमा हम रिवर फ्रंट पर लगवा देंगे।

अखिलेश ने कहा-बीजेपी लखनऊ की कीमती जमीन बेचने का करेगी काम

अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी लखनऊ की कीमती जमीन बेचने का काम करेगी।आज प्रदेशभर में थानों की पोस्टिंग में भेदभाव हो रहा है,पीडीए के लोगों पर अन्याय हो रहा है।सबको पता है कि प्रदेश की कानून व्यवस्था कितनी अच्छी है। अखिलेश ने कहा कि मुझे बरेली नही जाने दे रहे थे। हमारे ऑफिस के कर्मचारी जानते होंगे,सरकार और अधिकारी चाहते थे मैं ना बरेली उतरूं न रामपुर जाऊं।कई बार बात करके रास्ता निकाला गया है। अखिलेश ने कहा कि बरेली में जो हुआ उसमें प्रशासन और सरकार की विफलता है। लखनऊ की घटना में 3 तीन लोग मर रहे हैं,पुलिस क्या कर रही है।

जुल्म करने वालों की ही आभारी मायावती- अखिलेश

बरेली हिंसा को लेकर अखिलेश यादव ने कहा कि वहां जो भी हुआ राजनीतिक लाभ लेने के लिए हुआ,सरकार लोगों के साथ अन्याय कर रही है। जब जुल्म करने वालों की ही आभारी हैं वो तो हम क्या कहें,हम लोग बुलडोजर संस्कृति के खिलाफ हैं।

More news